00-corona-grand

Inventaire des cours annulés – Vendredi, le 30 octobre et Samedi, le 31 octobre 2020

CVL (Conservatoire – bâtiment principal)

 

DANSE : !!! Tous les cours du département danse sont annulés vendredi, le 30 et samedi, le 31 octobre 2020 !!! (danse, formation musicale danse, histoire de la danse, kinésiologie)

 

FORMATION MUSICALE : liste par niveau d’études des cours annulés (vendredi, le 30 et samedi, le 31 octobre)

 

Classe Horaire Salle Titulaire
FM1 (Préparatoire) vendredi 16h00 – 17h00 C14 François Marcaud
FM1 (Préparatoire) vendredi 17h00 – 18h00 C17 Ségolène Guilanelli
FM1 (Préparatoire) (lux) samedi 11h00 – 12h00 C12 Nadja Koob
FM1 (Préparatoire) samedi 10h00 – 11h00 C10 Sandra Mazzoni
FM2 (1re avancée) vendredi 15h00 – 16h30 C13 Pit Heyart
FM2 (1re avancée) samedi 11h00 – 12h30 C10 Sandra Mazzoni
FM2 (1re avancée) samedi 13h00 – 14h30 C03 Maryse Schnackers
FM2 (1re avancée) samedi 11h00 – 12h30 C06 Wajd Ghazal
FM2 acc (1re débutants) (anglais) samedi 09h00 – 11h00 C11 Wajd Ghazal
FM2 acc (1re débutants) vendredi 16h30 – 18h30 C10 Sandra Mazzoni
FM2 acc (1re débutants) samedi 11h00 – 13h00 C13 Pit Heyart
FM3 m vendredi 16h00 – 18h00 C04 Sonja Neuman
FM4 m samedi 13h30 – 15h30 C11 Kim Jung Yeon
FM5 m vendredi 17h00 – 18h00 C03 Maryse Schnackers
FM5 m vendredi 16h30 – 18h00 C13 Pit Heyart
FM5 ms vendredi 17h00 – 19h00 C14 Kim Jung Yeon
FM5 ms samedi 09h00 – 11h00 C14 Pit Heyart
FM5 ms samedi 09h00 – 11h00 C12 Nadja Koob
FM5 ms samedi 09h00 – 11h00 C11 Kim Jung Yeon
FM6 m samedi 11h00 – 12h00 C02 Viviane Hames
FM6 ms vendredi 17h00 – 19h00 C15 François Marcaud
FM6 ms vendredi 17h00 – 19h00 C05 Roland Kaber
FM6 ms samedi 10h00 – 12h00 C04 Arlette Kass
FM6 ms samedi 10h00 – 12h00 C14 Anne Galowich
FM3 (fr) vendredi 14h00 – 16h00 C04 Sonja Neuman
FM3 (lux) samedi 10h00 – 12h00 C17 Danielle Hirtz
FM3 (anglais) samedi 11h00 – 13h00 C11 Kim Jung Yeon
FM3 (fr) samedi 11h00 – 13h00 C15 François Marcaud
FM3 (anglais) samedi 12h30 – 14h30 C14 Wajd Ghazal
FM4 (3e année) vendredi 15h00 – 17h00 C03 Maryse Schnackers
FM4 (3e année) vendredi 15h00 – 17h00 C12 Ségolène Guilanelli
FM4 (3e année) samedi 10h30 – 12h30 C03 Maryse Schnackers
FM4 (3e année) samedi 13h30 – 15h30 C06 Grégoire Baumberger
FM4 (3e année) (lux) samedi 14h00 – 16h00 C13 Pit Heyart
FM4 (3e année) (français) samedi 14h30 – 16h30 C03 Maryse Schnackers
FMA2 vendredi 19h00 – 21h00 C15 François Marcaud
Culture musicale samedi 09h45 – 10h45 C15 François Marcaud

 

 

INSTRUMENTS A VENT : Les cours de pratique collective/musique de chambre rassemblant un nombre supérieur à 4 élèves sont à ce stade suspendus.

 

Tous les autres cours du CVL fonctionnent normalement.

 

ORCHESTRES, CHORALES, GRANDS ENSEMBLES

Les activités des orchestres, des chorales et des grands ensembles sont suspendues jusqu’à nouvel ordre (CVL et Ecole des quartiers).

 

EQVL (Ecole des quartiers) 

Tous les cours du vendredi, 30 et samedi, 31 octobre 2020 fonctionnent normalement.